Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КЛИМОВСКИЙ РАЙОН

 

НОВОЮРКОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

18.06.2019 года

                   № 3-211

 

с. Новые Юрковичи

 

 

 

 

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения, утвержденные решением Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов от 26.04.2012 № 2-142

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения благоустройства и санитарного состояния Новоюрковичского сельского поселения

 

Новоюрковичский сельский Совет народных депутатов третьего созыва решил:

 

1. Внести в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения, утвержденные решением Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов от 26.04.2012 № 2-142 следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.2.4. Правил дополнить абзацем следующего содержания «Брошенный, разукомплектованный автотранспорт - транспортное средство, от которого собственник в установленном порядке отказался, не имеющее собственника, собственник которого неизвестен. Заключения о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии собственника) представляют органы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - ОГИБДД).»

1.2. Раздел 8 Правил дополнить пунктами 8.3-8-5 следующего содержания:

«8.3. На территории муниципального образования запрещается стоянка и хранение технически неисправных и разукомплектованных транспортных средств, а также их частей и агрегатов вне специально отведенных мест (гаражей, автостоянок, станций технического обслуживания). В случае невозможности установления владельца или непринятия им мер по удалению транспортного средства (его частей и агрегатов) последние подлежат транспортированию в специально отведенные места для решения вопроса о признании их бесхозяйными в установленном порядке;

8.4. При обнаружении брошенных, разукомплектованных транспортных средств органы местного самоуправления инициируют обращения в суд для признания таких транспортных средств бесхозяйными.

Транспортное средство, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке бесхозяйным, в месячный срок подлежит вывозу в специально отведенные места. Порядок вывоза и места утилизации транспортных средств определяются органами местного самоуправления.

8.5. Разукомплектованные и бесхозяйные транспортные средства, выявленные на территории муниципального образования, подлежат перемещению уполномоченным органом местного самоуправления (уполномоченным предприятием или учреждением) на специально организованные площадки. Порядок выявления, перемещения, временного хранения и утилизации разукомплектованных и бесхозяйных транспортных средств устанавливается представительным органом местного самоуправления.»

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

 

 

Глава Новоюрковичского сельского поселения

А.Н. Шахматов

 

Дата создания: 21.06.2019 10:18

Дата последнего изменения: 21.06.2019 10:18