Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Новоюрковичской сельской администрации Климовского района Брянской области

Решение от 30.03.2020 г. № 4-76 "Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области

Доступен файл документа - Загрузить

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                       

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ КЛИМОВСКИЙ РАЙОН

НОВОЮРКОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

                                                                     №  4-76

от 30.03.2020 г.

с. Новые Юрковичи

 

 

Об оплате труда работников, замещающих должности,

не являющиеся должностями муниципальной службы,

органов местного самоуправления Новоюрковичского

сельского поселения Климовского муниципального района

Брянской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы оплаты труда, Уставом муниципального образования Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области, в целях обеспечения социальных гарантий, создания единой правовой базы формирования оплаты труда и материального стимулирования работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и отдельных работников органов местного самоуправления муниципального образования Новоюрковичское сельское поселение Климовского муниципального района Брянской области

 

Новоюрковичский сельский Совет народных депутатов четвертого созыва решил:  

 

            1. Утвердить Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления муниципального образования Новоюрковичское сельское поселение Климовского муниципального района Брянской области согласно приложению № 1 к настоящему Постановлению.

            2. Настоящее решение обнародовать в Сборнике нормативных и правовых актов и на официальном сайте Новоюрковичского сельского поселения.

            3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года.

           

 

 

Глава Новоюрковичского сельского поселения:                                                 Н.В. Яковенко

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к решению Новоюрковичского

сельского Совета народных депутатов

Климовского района Брянской области

от  30.03.2020 г. № 4-76

 

Положение

об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области

I. Общие положения

  1. Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области (далее – Положение) устанавливает порядок оплаты труда и формирования фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области.

II. Оплата труда работников

  1. Оплата труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, состоит из месячного должностного оклада (далее - должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
  2. Должностные оклады работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливаются в размерах согласно приложению №1 к настоящему Положению.

Размеры должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, увеличиваются (индексируются) в размерах и сроки, установленные для увеличения (индексации) месячных должностных окладов муниципальных служащих Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области.

  1. Работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, (далее – работникам) производятся следующие ежемесячные и иные дополнительные выплаты:

- ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу;

- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде;

- ежемесячное денежное поощрение;

- премия по результатам работы;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь.

Конкретные размеры ежемесячных выплат работникам устанавливаются в пределах суммы средств, выделяемых на эти цели, правовым актом руководителя органа местного самоуправления (далее – работодателя).

  1. Порядок установления ежемесячных и иных дополнительных выплат

5.1. Порядок установления ежемесячной надбавки за выслугу лет.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается к должностному окладу по основной замещаемой должности в следующих размерах:

 

 

Стаж работы

Размер (в процентах к должностному окладу)

от 3 до 8 лет

10

от 8 до 13 лет

15

от 13 до 18 лет

20

от 18 до 23 лет

25

от 23 лет

30

Общий трудовой стаж, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, исчисляется в соответствии с Положением об исчисление трудового стажа.

Ответственность за своевременный пересмотр размера ежемесячной надбавки за выслугу лет и подготовку проекта правового акта работодателя возлагается на кадровую службу Новоюрковичского сельской администрации.

5.2. Порядок установления ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается при назначении на должность, при перемещении на другую должность и других случаях с учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности и замещаемой должности, устанавливается в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада.

При установлении указанной ежемесячной надбавки учитывается степень сложности, напряженности выполняемых работ, профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей.

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде определяется в зависимости от степени сложности и напряженности выполняемой работы с учетом следующих критериев:

  • профессиональная подготовка, опыт работы по специальности и занимаемой должности;
  • уровень ответственности в отношении к работе, качество профессиональной деятельности, в том числе своевременность и качество выполнения заданий, их сложность и важность;
  • выполнение значительного объема работы;
  • уровень исполнительской и трудовой дисциплины.

При изменении характера работы и (или) функций работника по предложению непосредственного руководителя работника ежемесячная надбавка может быть изменена в пределах ее размеров, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

            5.3. Порядок установления ежемесячного денежного поощрения.

Ежемесячное денежное поощрение устанавливается со дня назначения (перемещения) на должность в размере до 100 процентов должностного оклада.

5.4. Порядок установления премии по результатам работы:

5.4.1.Премия по результатам работы (далее - премия) выплачивается с учетом личного вклада работника в выполнение соответствующих задач, проявления инициативы и оперативности при условии:

  • профессионального, компетентного и качественного выполнения трудовых (должностных) обязанностей;
  • выполнения нормативных правовых актов Российской Федерации и Брянской области, муниципальных нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию работника;
  • соблюдения трудовой дисциплины.

Премия выплачивается работнику за качественное и оперативное выполнение особо важных и ответственных поручений, безупречную и эффективную работу.

5.4.2.Премирование по результатам работы может осуществляться единовременно, ежемесячно, ежеквартально и по итогам года.

Премия по результатам работы за месяц (ежемесячная премия) выплачивается работникам в пределах премиальных средств, предусмотренных в составе планового фонда оплаты труда, с учетом фактически отработанного времени в данном месяце и личного вклада каждого в общие результаты деятельности органа местного самоуправления, в размере до 25% от должностного оклада.

Премирование по результатам работы за иные периоды работы может производиться в пределах экономии установленного фонда оплаты труда, образующейся по состоянию на дату окончания данного периода, в зависимости от личного вклада каждого работника в конечные результаты деятельности органа местного самоуправления.

5.4.3.Премия выплачивается работникам, состоящим в трудовых отношениях с органом местного самоуправления на дату принятия решения о выплате премии и выплачивается за фактически отработанное время и в пределах установленного фонда оплаты труда.

Размер премии работнику может устанавливаться как в процентах от размера его должностного оклада, так и в конкретной сумме и максимальными размерами не ограничивается.

5.4.4. Работники, не обеспечившие основных показателей, предусмотренных пунктом 5.4.1. настоящего Положения и допустившие ненадлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей, могут быть лишены премии полностью или частично.

Решение о снижении размера ежемесячной премии (лишении) работнику принимается руководителем органа местного самоуправления по предложению непосредственного руководителя соответствующего работника.

Работник может быть лишен ежемесячной премии полностью или частично в случаях:

- недобросовестного исполнения должностных обязанностей;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения нормативных правовых актов Российской Федерации и Брянской области, муниципальных нормативных правовых и правовых актов;

- неисполнения без уважительных причин приказов, распоряжений и указаний вышестоящих в порядке подчиненности руководителей, отданных в пределах их полномочий;

- несоблюдения Правил внутреннего трудового распорядка, должностных обязанностей и порядка работы со служебной информацией.

Работники, допустившие прогул, появившиеся на работе в нетрезвом состоянии, лишаются премии в полном размере.

Полное или частичное лишение премии производится за расчетный период, в котором имело место ненадлежащее исполнение должностных обязанностей или нарушение трудовой дисциплины.

    1. Порядок установления единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

5.5.1. Единовременная выплата производится один раз в календарном году на основании заявления работника о предоставлении отпуска (части ежегодного оплачиваемого отпуска) в размере одного месячного должностного оклада.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата производится один раз при предоставлении любой части указанного отпуска.

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается работнику за первый год работы не ранее возникновения у него права на использование отпуска.

В случае если работник не использовал в течение года право на отпуск, единовременная выплата производится в конце года по заявлению работника.

Материальная помощь за счет средств фонда оплаты труда выплачивается один раз в течение календарного года в размере одного месячного должностного оклада, установленного в соответствии с замещаемой должностью, на основании личного заявления работника.

Материальная помощь, предусмотренная работнику, в первый год поступления на службу выплачивается пропорционально отработанному времени в конце года по его заявлению.

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь осуществляется в пределах установленного фонда оплаты труда.

5.5.2. В случае увольнения (или прекращения полномочий) в течение расчетного года материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время (в полных месяцах), включая месяц, в котором произошло увольнение (или прекращение полномочий).

Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, материальная помощь не выплачивается.

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь не предоставляется работнику:

- принятому на работу по совместительству;

- заключившему срочный трудовой договор (сроком до двух месяцев).

5.5.3. При предоставлении отпуска с последующим увольнением до наступления права на предоставление ежегодного отпуска в полном размере выплата материальной помощи и единовременной выплаты производится пропорционально отработанному времени.

В случае, если работник не воспользовался своим правом на выплату единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи в текущем календарном году, то в последующем году работник не может воспользоваться указанным правом за предыдущий год.

 

III. Порядок формирования фонда оплаты труда

 

  1. При формировании годового фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, предусматриваются средства для выплаты:

- должностные оклады – в размере 12,0 должностных окладов;

- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде – в размере 11,0 должностных окладов;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет - в размере 3,0 должностных окладов;

- премия по результатам работы – в размере 3,0 должностных окладов;

- ежемесячное денежное поощрение - в размере 12,0 должностных окладов;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – в размере 1,0 должностного оклада;

- материальная помощь – в размере 1,0 должностного оклада.

  1. Фонд оплаты труда работников формируется за счет средств, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения, а также за счет средств, направляемых на другие выплаты, предусмотренные федеральным, областным законодательством и иными нормативными правовыми актами.
  2. Формирование фонда оплаты труда работников осуществляется на этапах планирования и исполнения бюджета, и не должно превышать 43 должностных окладов в год.
  3. Представитель нанимателя вправе перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными пунктом 6 настоящего Положения.

 

 

 

 

Приложение

 

к Положению по оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, органов местного самоуправления Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области от  30.03.2020 г. № 4-76

 

 

Размеры должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области

 

№ п/п

Наименование должностей

Должностной оклад (руб.)

 
 

1

2

3

 
  1.  

Старший инспектор

3852,00

 
  1.  

Старший инспектор

1926,00

 
  1.  

Уборщик служебных помещений

1325,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 07.04.2020 15:53

Дата последнего изменения: 07.04.2020 15:53