Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КЛИМОВСКИЙ РАЙОН

НОВОЮРКОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

                                                                          РЕШЕНИЕ

 

от     .04.2021 г. № 4-

 

О внесении изменений в Положение о порядке формирования,  ведения,

обязательного опубликования перечня муниципального имущества,

переданного в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства,

не подлежащего приватизации, а также порядок и условия предоставления

такого имущества в аренду

 

            Рассмотрев протест прокуратуры Климовского района от 19.03.2021 № 35-2021

на решение от 29.03.2018 № 3-161 «Об утверждении Положения  о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения, переданного в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, не подлежащего приватизации, а так же порядок и условия предоставления такого имущества в аренду», в соответствии с ч. 4 ст. 18 Федерального Закона от 03.07.2018 № 185 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в связи с внесенными изменениями в часть 4 ст. 18 Федерального закона от 03.07.2018 № 185-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Новоюрковичский  сельский Совет народных депутатов  четвертого  созыва решил

 

РЕШИЛ:

 

          Внести в пункты 1.1 и 1.3. Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 29.03.2018 № 3-161 «Об утверждении Положения  о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества сельского поселения, переданного в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, не подлежащего приватизации, а так же порядок и условия предоставления такого имущества в аренду» следующие изменения:

  1. Пункт 1.1 изложить в новой редакции:

«1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и определяет основные принципы, порядок предоставления в аренду муниципального имущества Новоюрковичского сельского поселения (далее - "муниципальное имущество"), в том числе  земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Российской Федерации, государственными программами (подпрограммами) субъектов Российской Федерации, муниципальными программами (подпрограммами). Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.

 

  1. Пункт 1.3 изложить в новой редакции:

«1.3. Муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц, утвержденное органом местного самоуправления (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательсва) с ежегодным до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней государственным имуществом и муниципальным имуществом. Государственное и муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в случаях, указанных в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.

 

 

 

Глава Новоюрковичского

сельского поселения:                                                                                        Н.В. Яковенко

 

Дата создания: 14.04.2021 12:40

Дата последнего изменения: 14.04.2021 12:40