Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                        

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ               

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КЛИМОВСКИЙ РАЙОН

НОВОЮРКОВИЧСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

                                                               

                                                                     РЕШЕНИЕ

                                                         от   23 июля 2020 г.    № 4 -89

О внесении изменений в решение Новоюрковичского сельского Совета

народных депутатов  от 26.04.2012  г. «Об утверждении

Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка

на территории Новоюрковичского сельского поселения»

 

В целях организации благоустройства территории Новоюрковичкого сельского  поселения, в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протеста прокуратуры Климовского района Брянской области от 30.06.2020г. № 38-2020 на решение Новоюрковичского селького Совета народных депутатов № 2-142 от 26.04.2012 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения»

 

 

Новоюрковичский сельский Совет народных депутатов четвертого созыва решил:

 

1. Абзац 5 п. 1.1.4. Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 26.04.2012 года № 2-142 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения» исключить.

2. Пункт  7.2.1. Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 26.04.2012 года № 2-142 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения» изложить в новой редакции:

«Физическим и юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм, надлежит обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков в соответствии с действующим законодательством, разделом 7 настоящих Правил и порядком сбора, вывоза и утилизации отходов производства и потребления, утверждаемых органом местного самоуправления.

Организация уборки иных территорий осуществляется органами местного самоуправления по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования».

3. Пункт 7.2.21. Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 26.04.2012 года № 2-142 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения» изложить в новой редакции:

«Вывоз пищевых отходов следует осуществлять с территории ежесуточно. Вывоз твердых отходов следует осуществлять в холодное время года (при температуре -5° и ниже) не реже, чем один раз в трое суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5°) ежесуточно. Вывоз жидких отходов следует осуществлять по мере  заполнения, но не реже одного раза в полгода».

              4. Пункт 9.2 Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 26.04.2012 года № 2-142 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения» изложить в новой редакции:

«Кладбища и места захоронений  должны поддерживаться собственниками или специализированными службами (на основе договоров) и ответственными лицами, указанными в п. 12.1. настоящих Правил, в  санитарном порядке и обеспечивать:

1) своевременную и систематическую уборку территории кладбища: дорожек общего пользования, проходов и других участков хозяйственного назначения (кроме могил), а также братских могил и захоронений, периметра кладбищ;

2) бесперебойную работу общественных туалетов, освещения»

5. Пкнкт 1.2.3. Решения Новоюрковичского сельского Совета народных депутатов Климовского района Брянской области от 26.04.2012 года № 2-142 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Новоюрковичского сельского поселения» изложить в новой редакции:

«Объектом благоустройства выступают здания, строения, инженерное сооружение, строительная площадка, рекламная конструкция, архитектурные объекты малых форм и другие сооружения, а так же земельные участки, закрепленные за физическими и юридическими лицами на праве собственности пожизненного наследуемого владения».

 

4. Настоящее решение  подлежит размещению на официальном сайте Новоюрковичской  сельской администрации  Климовского района Брянской области  www.urkovichi.ru в сети «Интернет».

 

Глава Новоюрковичского

сельского поселения:                                                                                         Н.В. Яковенко

Дата создания: 28.07.2020 14:51

Дата последнего изменения: 28.07.2020 14:51