Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

НОВОЮРКОВИЧСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОЮРКОВИЧСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КЛИМОВСКОГО РАЙОНА  БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от   19.03. 2021  года                           №  10 - р.  

с. Новые Юрковичи

 

О мерах по предупреждению пожаров

в населённых пунктах и на объектах

Новоюрковичской  сельской администрации

в весенне-летний пожароопасный период

2021  г.

 

         В соответствии с  Федеральными  законами № 68-ФЗ от 21.12.1994 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», №69-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О пожарной безопасности», распоряжением администрации Климовского района № 80-р от 17.03.2021 года «О мерах по предупреждению пожаров в населенных пунктах и на объектах в весенне-летний пожароопасной период 2021 года», в целях повышения противопожарной защиты населенных пунктов  расположенных на территории Новоюрковичского сельского поселения в весеннее- летний пожароопасный период, обеспечения готовности сил и средств к своевременному реагированию при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,           1.  Провести расширенное совещание с приглашением директоров школ, расположенных на территории Новоюрковичского сельского поселения, по организации противопожарной защиты населенных пунктов и объектов в весенне-летний  пожароопасный период.

         2.  Продолжить работу по информированию населения Новоюрковичского сельского поселения о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период, в том числе о необходимости принятия мер по очистке противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями объектов сельскохозяйственных назначений, жилыми домами и надворными постройками от прошлогодней листвы, сухой травы, мусора, других горючих материалов, а также о недопустимости их бесконтрольного сжигания.

          3. Организовать проведение опашки населенных пунктов.

Продолжить разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности путем личного общения с гражданами, путем распространения памяток, освещении ситуации на информационных щитах, а так же путем проведения собраний (сходов).  Директорам школ провести разъяснительную работу среди учащихся.

                   4. Поддерживать в исправном состоянии водопроводы и пожарные гидранты.

                    5.   Организовать взаимодействие участкового уполномоченного и добровольной дружины по охране общественного порядка по вопросу патрулирования в пожароопасных местах.

Запретить бесконтрольное сжигание сухой травы и стерни.

При установлении сухой, жаркой и ветреной погоды принять распоряжение о введении на территории Новоюрковичского сельского поселения особого противопожарного режима.

 

           6.     Контроль за исполнение данного распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Новоюрковичской сельской

администрации:                                                                                            Н.П.Прокопенко

Дата создания: 24.03.2021 11:05

Дата последнего изменения: 24.03.2021 11:05