Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

НОВОЮРКОВИЧСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

КЛИМОВСКОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

№   38-р

 

от  08 декабря 2021 года

с.  Новые Юрковичи                                                                     

 

 

Об утверждении Порядка завершения операций

по исполнению бюджета Новоюрковичского сельского

поселения Климовского муниципального района

Брянской области в текущем финансовом году.

 

 

В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области в текущем году.
  2. Настоящее распоряжение опубликовать на официальном сайте Новоюрковичской сельской администрации в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного бухгалтера Румянцеву К.А.

 

 

 

Глава Новоюрковичской

сельской администрации                                                         Н.П. Прокопенко

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник отдела № 14

УФК по Брянской области                                                   Е.А. Чубченко

 

Утвержден:

Распоряжением Новоюрковичской сельской администрации Климовского района Брянской области

от   08.12.2021 г. №   38-р

 

 

ПОРЯДОК ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА НОВОЮРКОВИЧСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЛИМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

 

  1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области завершается в части кассовых операций по расходам бюджета поселения – 30 декабря текущего финансового года.
  2. Главным распорядителям (распорядителям), получателям средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области:

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года, а именно не позднее 27 декабря 2021 года, произвести сверку доведенных и использованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и предельных объемов финансирования средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области.

  1. Получатели средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области обеспечивают представление в Отдел № 14 УФК по Брянской области платежных и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими бюджетных обязательств и последующего осуществления кассовых выплат не позднее 30 декабря 2021 года

           Получатели средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области, лицевые счета которым открыты в Отделе № 14 УФК по Брянской области, обеспечивают представление платежных и иных документов, необходимых для получения наличных денежных средств с использованием расчетных (дебетовых) банковских карт (далее – карты), осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием карт не позднее 27 декабря 2021 года.

            При этом дата составления платежного и иного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для предоставления документа в Отдел № 14 УФК по Брянской области.

  1. Отдел № 14 УФК по Брянской области осуществляет в установленном порядке кассовые выплаты из бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области на основании платежных документов, указанных в абзаце 1 пункта 3 настоящего Порядка, до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.
  2. Главные распорядители (распорядители), получатели средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области предоставляют в Отдел № 14 УФК по Брянской области платежные и иные документы на уточнение произведенных кассовых расходов в части указанных средств (уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, заявки на возврат и др.) не позднее 30 декабря 2021 года.
  3. Неиспользованные остатки средств на счете № 40116810008000020273 «Средства для выплаты наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям» не позднее, чем за два последних рабочих дня до окончания текущего финансового года перечисляются Отделом № 14 УФК по Брянской области на балансовый счет № 40204 «Средства местных бюджетов» за вычетом суммы средств, необходимых для использования получателями средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области в два последних рабочих дня текущего финансового года для  получения наличных денег со счета № 40116810008000020273.

Отдел № 14 УФК по Брянской области в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счете № 40116810008000020273 перечисляют их платежными поручениями на счет № 03231643156284562700.

По состоянию на 1 января очередного финансового года остаток средств на счете № 40116810008000020273 не допускается.

  1. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств  и предельных объемов финансирования для кассовых выплат из бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области 2021  года, отраженных на лицевых счетах, открытых в Отделе № 14 УФК по Брянской области, не подлежат учету в качестве остатков на начало 2022 года.

Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области  на основании сведений, полученных от Управления Федерального казначейства по Брянской области о неиспользованных лимитах бюджетных обязательств на плановый период 2021 и 2022 годов и предельных объемов финансирования для кассовых выплат отзывает предельные объемы финансирования для кассовых выплат с лицевых счетов главных распорядителей, (распорядителей), получателей средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области расходными расписаниями, в последний рабочий день текущего финансового года, а именно 30 декабря 2021 года.

По состоянию на 1 января очередного финансового года остаток средств на лицевых счетах получателей бюджетных средств не допускается.

  1. После завершения операций по принятым бюджетным обязательствам 2021 года остаток денежных средств на едином счете бюджета подлежит учету в качестве остатка средств на начало 2022 года.
  2. Суммы, поступившие в бюджет Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области от распределения поступлений завершенного финансового года, зачисляются в установленном порядке на счет № 40204 «Средства местных бюджетов» с 10 по 14 января 2022 года и учитываются как доход 2021  года.
  3. После 1 января 2022 года документы от главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области на изменение лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и предельных объемов финансирования завершенного финансового года не принимаются.

 

Дата создания: 08.12.2021 14:06

Дата последнего изменения: 08.12.2021 14:06