Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

 

Российская федерация

Брянская область

Климовский район

Новоюрковичская сельская администрация

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 16 декабря  2019 года                                         № 31а

                            

О Порядке формирования и применения

кодов бюджетной классификации

Российской Федерации, их структуре и

принципах назначения в части,

относящейся к бюджету Новоюрковичского

сельского поселения Климовского

муниципального района Брянской области

 

 

          В соответствии с абзацем 6 пункта 1 статьи 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.06.2019 года № 85н «О порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения»

 

      ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения в части, относящейся к бюджету Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области (далее – Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Признать утратившим силу постановление Новоюрковичской сельской администрации от 27 декабря 2018 г. № 38 «Об утверждении Указаний об установлении, детализации и определении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к бюджету Новоюрковичского сельского поселения.
  3. Настоящее постановление применяется при исполнении бюджета Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области, начиная с 2020 года и планового периода 2021 и 2022 годов.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста К.А.Румянцеву.
  5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Климовского района в сети Интернет.

 

 

 

 

   Глава Новоюрковичской сельской администрации                                Н.П. Прокопенко

 

 

 

Приложение к  постановлению Новоюрковичской сельской администрации

от 16 декабря 2019 г.  № 31а

 

О порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения в части, относящейся к бюджету Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области

 

  1. Общие положения

 

  1. Настоящий Порядок определяет правила формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, а также их структуру, принципы назначения, коды составных частей бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к бюджету Новоюрковичского сельского поселения Климовского муниципального района Брянской области, которые в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее – бюджет сельского поселения) являются едиными для всех участников бюджетного процесса.
  2. Бюджетная классификация является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов, которая в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации является единой для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, применяется в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации.

 

  1. Классификация расходов бюджета сельского поселения

 

Классификация расходов бюджета сельского поселения является группировкой расходов бюджета сельского поселения и отражает направление бюджетных средств на выполнение органами местного самоуправления основных функций, решение социально-экономических задач.

Код классификации расходов бюджета сельского поселения состоит из двадцати знаков. Структура двадцатизначного кода классификации расходов бюджета является единой для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и включает следующие составные части (таблица 1):

код главного распорядителя бюджетных средств (1 - 3 разряды);

код раздела (4 - 5 разряды);

код подраздела (6 - 7 разряды);

код целевой статьи (8 - 17 разряды);

код вида расходов (18 - 20 разряды).

Таблица 1

 

Структура кода классификации расходов бюджетов

Код главного распорядителя бюджетных средств

Код раздела

Код подраздела

Код целевой статьи

Код вида расходов

Программная (непрограммная) статья

Направление расходов

группа

подгруппа

элемент

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

                                       

Целевые статьи расходов бюджета сельского поселения обеспечивают привязку бюджетных ассигнований к муниципальной программе и не включенным в муниципальные программы направлениям деятельности органов местной администрации, указанных в ведомственной структуре расходов бюджета и (или) к расходным обязательствам, подлежащим исполнению за счет средств бюджета сельского поселения.

Код целевой статьи расходов бюджета сельского поселения состоит из десяти разрядов (8 - 17 разряды кода классификации расходов бюджета.

Структура кода целевой статьи расходов бюджета сельского поселения (таблица 2) представлена в виде четырех составных частей:

код программного (непрограммного) направления расходов (8 - 9 разряды кода классификации расходов бюджета), предназначенный для кодирования бюджетных ассигнований по муниципальным программам сельского поселения, непрограммным направлениям деятельности;

10 разряд кода классификации расходов бюджета, предназначенный для кодирования бюджетных ассигнований по подпрограммам муниципальной программы сельского поселения, а также расходам, детализирующим непрограммные направления деятельности;

код основного мероприятия (11 - 12 разряды кода классификации расходов бюджета), предназначенный для кодирования бюджетных ассигнований по основным мероприятиям в рамках муниципальной программы;

код направления расходов (13 - 17 разряды кода классификации расходов бюджета), предназначенный для кодирования бюджетных ассигнований по соответствующему направлению (цели) расходования средств, а также по соответствующему результату реализации.

 

Таблица 2

Целевая статья

Программная (непрограммная) статья

Направление расходов

Программное (непрограммное) направление расходов

Подпрограмма

Основное мероприятие

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

                   

 

Перечень направлений расходов, которые могут применяться в различных целевых статьях, установлен разделом 2.2 Порядка.

Увязка направлений расходов с основным мероприятием подпрограммы муниципальной программы поселения устанавливается по следующей структуре кода целевой статьи:

 

XX 0 00 00000    Муниципальная программа поселения;

XX X 00 00000   Подпрограмма муниципальной программы поселения;

XX X XX 00000 Основное мероприятие подпрограммы муниципальной программы поселения.

 

Увязка направлений расходов с непрограммными направлениями деятельности устанавливается по следующей структуре кода целевой статьи:

 

7X 0 00 00000         Непрограммное направление деятельности;

7X X 00 00000        Непрограммное направление расходов;

 

7X X 00 XXXXX    Направление реализации непрограммных расходов.

 

 

 

 

    1. Перечень и коды муниципальной программы (подпрограммы), непрограммной деятельности, используемых в бюджете сельского поселения.

 

«51 0 00 00000 Обеспечение реализации полномочий Новоюрковичской сельской администрации (2020-2022 годы)»;

 «70 0 00 00000 Непрограммная деятельность».

 

    1. Перечень и правила отнесения расходов бюджета сельского поселения на соответствующие направления расходов целевых статей

 

80010   Обеспечение деятельности главы муниципального образования

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на оплату труда, начисления на выплаты по оплате труда и прочие выплаты главе сельского поселения.

 

80020 Обеспечение деятельности главы местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования)

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на оплату труда, начисления на выплаты по оплате труда и прочие выплаты главе местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования).

 

80040 Руководство и управление в сфере установленных функций органов местного самоуправления

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на финансовое обеспечение деятельности сельской администрации.

 

80070 Информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на информационное обеспечение деятельности сельской администрации, в том числе освещение деятельности в СМИ, печатных изданиях, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в эфире телерадиокомпании, радиостанции, печатная продукция (брошюры, книги).

 

80080 Условно утвержденные расходы

 

По данному направлению расходов отражаются условно утвержденные расходы бюджета сельского поселения.

 

80900 Оценка имущества, признание прав и регулирование отношений муниципальной собственности

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения по управлению муниципальным имуществом, оценке имущества, признанию прав и регулированию имущественных отношений, на обеспечение приватизации и проведение предпродажной подготовки объектов приватизации, и промежуточного баланса муниципальных унитарных предприятий, планируемых к приватизации, услуг по оценке рыночной стоимости муниципального имущества, планируемого к приватизации.

 

 

 

 

80920 Эксплуатация и содержание имущества казны муниципального образования

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на проведение мероприятий по эксплуатации и содержанию имущества казны муниципального образования.

 

81140 Мероприятия в сфере пожарной безопасности

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на мероприятия в сфере пожарной безопасности.

 

81690 Организация и обеспечение освещения улиц

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на организацию и обеспечение освещения населенных пунктов сельского поселения.

 

81700 Озеленение территории

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на мероприятия по озеленению населенных пунктов сельского поселения.

 

81710 Организация и содержание мест захоронения (кладбищ)

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на организацию и содержание мест захоронения.

 

81730 Мероприятия по благоустройству

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на мероприятия по благоустройству.

 

82450 Выплата муниципальных пенсий (доплат к государственным пенсиям)

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на выплату муниципальных пенсий (доплат к государственным пенсиям) лицам, замещавшим выборные должности и лицам, замещавшим должности муниципальной службы, согласно утвержденного сельским советом народных депутатов Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам замещавшим выборные должности и лицам, замещавшим должности муниципальной службы.

 

83030 Резервный фонд местной администрации

 

По данному направлению расходов планируются ассигнования, и осуществляется использование бюджетных ассигнований резервного фонда сельской администрации.

 

83300 Содержание, текущий и капитальный ремонт и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на содержание, текущий и капитальный ремонт, оформление в муниципальную собственность гидротехнических сооружений, а также их страхование.

 

84200     Реализация переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части осуществления внешнего муниципального финансового контроля

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на реализацию переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части осуществления внешнего муниципального финансового контроля.

 

84220     Реализация переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части формирования архивных фондов поселений

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на реализацию передаваемых полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части формирования архивных фондов поселений.

 

84280     Реализация переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на реализацию переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

 

84290     Реализация переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями по обеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на реализацию переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями по обеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения.

 

84400     Реализация переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части осуществления внутреннего муниципального финансового контроля

 

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета сельского поселения на реализацию переданных полномочий по решению отдельных вопросов местного значения поселений в соответствии с заключенными соглашениями в части осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.

 

L2990 Обустройство и восстановление воинских захоронений, находящихся в государственной собственности

 

По данному направлению расходов отражаются расходы, связанные с обеспечением софинансирования за счет средств бюджета сельского поселения на обустройство и восстановление воинских захоронений, находящихся в государственной собственности на территории сельского поселения.

 

S6170 Обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения и условий безопасности движения по ним

 

По данному направлению расходов отражаются расходы, связанные с обеспечением софинансирования за счет средств бюджета сельского поселения на обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения и условий безопасности движения по ним.

 

2.3. Классификация источников внутреннего финансирования

дефицита  бюджета поселения

 

Группа источников финансирования дефицита бюджета поселения имеет следующие значения:

0100 - источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов;

0200 - источники внешнего финансирования дефицитов бюджетов.

 

Группа 0100 "Источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов" содержит следующие подгруппы:

0105 - изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета. Данная подгруппа отражает изменение остатков средств на счетах по учету средств соответствующего бюджета в течение соответствующего финансового года;

 

    1. Перечень кодов дополнительной классификации, присваиваемых и

задействованных в бюджете поселения

 

Код

Полное наименование

21100

Заработная плата

21200

Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме

21300

Начисления на выплаты по оплате труда

21400

Прочие несоциальные выплаты персоналу в натуральной форме

22100

Услуги связи

22200

Транспортные услуги

22300

Коммунальные услуги

22400

Арендная плата за пользование имуществом (за исключением земельных участков и других обособленных природных объектов)

22500

Работы, услуги по содержанию имущества

22600

Прочие работы, услуги

22700

Страхование

22800

Услуги, работы для целей капитальных вложений

22900

Арендная плата за пользование земельными участками и другими обособленными природными объектами

26400

Пенсии, пособия, выплачиваемые работодателями, нанимателями бывшим работникам в денежной форме

26600

Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме

29100

Налоги, пошлины и сборы

29200

Штрафы за нарушение законодательства о налогах и сборах, законодательства о страховых взносах

29300

Штрафы за нарушение законодательства о закупках и нарушение условий контрактов (договоров)

29600

Иные выплаты текущего характера физическим лицам

29700

Иные выплаты текущего характера организациям

29800

Иные выплаты капитального характера физическим лицам

29900

Иные выплаты капитального характера организациям

31000

Увеличение стоимости основных средств

34300

Увеличение стоимости горюче-смазочных материалов

34400

Увеличение стоимости строительных материалов

34500

Увеличение стоимости мягкого инвентаря

34600

Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)

34700

Увеличение стоимости материальных запасов для целей капитальных вложений

34900

Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения

35200

Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с неопределённым сроком полезного использования

35300

Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с определённым сроком полезного использования

 

          

Дата создания: 28.12.2019 12:40

Дата последнего изменения: 23.06.2020 15:35