Новоюрковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт


Информация о мобильном приложении «МЧС России» 19.07.2023

Информация о мобильном приложении «МЧС России»

 

Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России» для доведения экстренной информации до населения с использованием информационно¬телекоммуникационной сети «Интернет».

Мобильное приложение «МЧС России» - это информационный ресурс, который помогает найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. Пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

Данное       приложение устанавливается пользователем телефона (смартфона) через «PlayMarket». В поиске «PlayMarket» необходимо указать: МЧС России и нажать поиск и далее установить приложение. Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет.

Чтобы доведение экстренной информации до населения посредством мобильного приложения «МЧС России» было результативно, оно должно быть установлено на устройствах как можно большего числа пользователей.

Дата создания: 19.07.2023 12:02

Дата последнего изменения: 19.07.2023 12:02